Casa del Libro: +34 91 481 13 71

Si desea contactar con la centralita de Atención al Cliente de Casa del Libro puede hacerlo llamando al teléfono +34 91 481 13 71.

Casa del LibroCasa del Libro es una de las cadenas de librerías mas grandes e importantes de España. Fundada en 1923, actualmente cuenta con 39 tiendas repartidas en todo el territorio nacional.

La empresa se caracteriza por tener en sus tiendas libros especializados de todas las materias, con una amplia colección de ejemplares de todas ellas.

La empresa dispone de una página web donde se pueden realizar compras online y la gestión de todos los pedidos e incluso donde se pueden vender los libros que los particulares ya no quieren.

La página web de Casa del Libro es www.casadellibro.com

Atención al Cliente

Casa del Libro dispone de un número de Atención al Cliente además de la opción de contactar directamente con las librerías. A continuación encontrará los teléfonos de contacto más relevantes:

Atención al Cliente: +34 91 481 13 71

Horario: De Lunes a Viernes de 09:00 a 21:00.

Tiendas

Tienda Teléfono Email
Vitoria +34 94 513 22 35 vitoria@casadellibro.com
Alicante +34 96 598 55 39 alicante@casadellibro.com
Oviedo +34 98 511 84 51 oviedo@casadellibro.com
Gijon +34 98 517 65 70 gijon@casadellibro.com
Gràcia (Barcelona) +34 93 272 34 80 pgracia@casadellibro.com
La Maquinista (Barcelona) +34 93 647 68 34 lamaquinista@casadellibro.com
Rambla Catalunya (Barcelona) +34 93 112 21 12 ramblacatalunya@casadellibro.com
Viladecans +34 93 647 68 38 vilamarina@casadellibro.com
Cornellà +34 93 471 90 15 splau@casadellibro.com
Terrassa +34 93 780 45 99 terrassa@casadellibro.com
Castelló de la Plana +34 96 425 42 37 salera@casadellibro.com
Ponferrada +34 98 740 66 62 ponferrada@casadellibro.com
León +34 98 727 45 99 espacioleon@casadellibro.com
Gran Vía (Madrid) +34 91 524 19 00 granvia@casadellibro.com
Maestro Victoria (Madrid) +34 91 521 48 98 mvictoria@casadellibro.com
Alcalá (Madrid) +34 91 432 26 10 alcala@casadellibro.com
Fuencarral (Madrid) +34 91 444 14 80 fuencarral@casadellibro.com
Orense (Madrid) +34 91 417 37 36 orense@casadellibro.com
Islazul (Madrid) +34 91 511 86 40 islazul@casadellibro.com
Arroyomolinos +34 91 648 20 44 xanadu@casadellibro.com
Alcorcón +34 626 76 93 70 tresaguas@casadellibro.com
Alcalá de Henares +34 91 831 95 65 alcalamagna@casadellibro.com
Torrelodones +34 91 854 41 68 torrelodones@casadellibro.com
Cartagena +34 96 851 85 80 cartagena@casadellibro.com
Malaga +34 95 222 57 13 malaga@casadellibro.com
Vigo +34 98 644 16 79 vigo@casadellibro.com
Sevilla +34 95 450 29 50 sevilla@casadellibro.com
Russafa (Valencia) +34 96 353 00 20 valencia@casadellibro.com
El Saler (Valencia) elsaler@casadellibro.com
La Vital (Valencia) +34 96 288 12 65 lavital@casadellibro.com
Valladolid +34 98 333 01 71 valladolid@casadellibro.com
Bilbao +34 94 415 32 00 alameda@casadellibro.com
San Miguel (Zaragoza) +34 97 679 70 51 casadellibro.com
Gran Casa (Zaragoza) +34 97 610 69 87 grancasa@casadellibro.com